Off-Topic City WoW Version{Sport|Gioki|Video E Altro}

Sport o massacro ?, Fatela girare ....

« Older   Newer »
  Share  
silvya4ever
view post Posted on 11/12/2008, 15:46




TI PIACEREBBE ESSERE BASTONATO SULLA TESTA CON FORZA, E AVERE IL CORAGGIO DI CHIAMARLO 'SPORT'!?







LA NORVEGIA E IL CANADA HANNO UN NUOVO TIPO DI TURISMO: UCCIDERE CUCCIOLI DI FOCA. LO DEFINISCONO 'SPORT'...




<p align=center>
VORRESTE DEFINIRE CIO' UNO SPORT?


 

<p align=center>
LUI E' UNO SPORTIVO?




<p align=center>
PERCHE'?




<p align=center>
SEI LA NOSTRA UNICA SPERANZA!!!




<p align=center>
QUESTA BARBARIA NON DOVREBBE ESSERE CONCESSA NELLA NOSTRA SOCIETA'...

 



<p align=center>
NON VOLTARCI LE SPALLE, SIAMO INDIFESI




<p align=center>
SO CHE QUESTE IMMAGINI POTRANNO SEMBRARVI DOLOROSE, MA NOI SENTIAMO IL DOLORE. CI STANNO MASSACRANDO PROPRIO IN QUESTO MOMENTO...




<p align=center>

 

COSA GLI CONFERISCE IL DIRITTO DI TOGLIERCI LA VITA? CHI E' LUI PER DECIDERE LA NOSTRA SORTE?




<p align=center>
CHE RAZZA DI SPORT E' MAI QUESTO? IO NON FACEVO DEL MALE A NESSUNO. STAVO SOLO NUOTANDO PER I FATTI MIEI...




<p align=center>
VI PREGO, AIUTATE ME E I MIEI AMICI...




<p align=center>
NON POTETE SEMPLICEMENTE IGNORARE QUESTE IMMAGINI... STARE IN SILENZIO SENZA FAR NULLA VI RENDE COLPEVOLI...




<p align=center>
PER FAVORE, AIUTATECI




<p align=center>
PER FAVORE, NON CI ABBANDONATE...




<p align=center>
FERMATE L'UCCISIONE DELLE FOCHE




<p align=center>
PUOI FARE UN ESPOSTO REINVIANDOLO  A PIU' PERSONE POSSIBILE, INVITANDOLE A LORO VOLTA A FARE LA MEDESIMA COSA.
RENDETE NOTI QUESTI ASSASSINI AI LEADER MONDIALI.
GRAZIE!!!







<p align=center>
PER PIACERE, INOLTRALO !



 

<p align=center>DIPENDIAMO DA VOI PER FERMARE QUESTA SCHIAVITU'!!!!!!!

 
Top
Bos The Sterminetor
view post Posted on 11/12/2008, 17:45




Non tollero queste cose in quanto le foche sono animali protetti in fase di estinzone. SDevo dire che quelli che definiscono sport questogeocidio inutile ่ un emerito testa Di Cazzo! le immagini che ho visto mi hanno fatto impresioare ! apprezziamo la tua richiesta di aiuto. in una di queste sezioni ci sono tutti i mod di chiamare il ww . Buonafortuna e fallo x tutti... denuncia questa ingiustizia al wwf. Grrz
 
Top
silvya4ever
view post Posted on 11/12/2008, 18:32




Io sono solo una 12enne, e non posso fare molto, in quanto Bimbetta.
Concordo con te sul fatto che questa gente non ่ altroch่ un mucchio di teste di Ca**o.
L'unica cosa che la mia "Tenera etเ" mi permette ่ diffondere questo messaggio sui vari forum ...

Mi spiace :(

 
Top
Bos The Sterminetor
view post Posted on 22/12/2008, 09:41




XD seconosci qualcuno che lo puo fare xte ci piacerebbe xch่ anke noi siamo bimbetti
 
Top
ปThe Life
view post Posted on 7/2/2009, 20:36




Ci dovrebbe essere una legge x ki fเ ste cose ! Ad esempio spezzrgli le mani o pure la testa !
 
Top
silvya4ever
view post Posted on 14/3/2009, 17:43




S์, sarebbe corretto, ma cos์ torneremo indietro, allo "stato brado", definito cos์ dal mio professore di italiano, dove si uccide (spezzzargli la testa)... Al massimo li mandiamo in Tibet
U________________________________U
In ogni caso... Le foche non sono le uniche ad essere trattate male, come anche
nella mia immagine personale ...............................

In ogni caso..... Secondo me dovrebbero semplicemente arrestare chi
uccide le foche.
Senza troppi problemi: un bell'ergastolo e ciao ciao !
๙_๙

Volevo solo dirvi che non sono solo le foche ad essere uccise in maniera cos์ brutale...
Se non erro, in Cina, mettono gli orsi in gabbie piccolissime, con un tubo nel fegato (mi sembra, o nell'intestino) e prendono un liquido per fare shampoo...
E queste povere creature restano per anche 15 anni in queste gabbie che sono pi๙ piccole di loro...
Non s๒ se mi spiego...

Vav่, ho finito di fare incursioni ^_^


SPOILER (click to view)
Sono sempre silvya4ever
 
Top
5 replies since 11/12/2008, 15:46   135 views
  Share